Sede Cre Sul 2ª Região
Feed E-mail Facebook

ESCALA DE EXPOSITORES ABRIL 2018 - AME Uberaba - AME Uberaba - AME Uberaba

Aliança Municipal Espírita de Uberaba – MG (AME)

DEPARTAMENTO DE DIFUSÃO DOUTRINÁRIA

CAIXA POSTAL, 172 - e-mail: ameuberaba4@gmail.com

HTTP://difusaoameuberaba.blogspot.com

 

Prezado (a) Irmão (ã)

                                                               Jesus nos abençoe

 

Estamos enviando a ESCALA DE EXPOSITORES deste mês, contando com a atenção dos (das) companheiros (as) de trabalho na Doutrina Espírita.

O tema sugerido para este mês é: “A IMPORTÂNCIA DO LIVRO ESPÍRITA”

NÃO PODENDO COMPARECER, FINEZA COMUNICAR-NOS COM ANTECEDÊNCIA

 

Fraternalmente

 

Maria Cecília / Elizabeth

 

ALIANÇA MUNICIPAL ESPÍRITA DE UBERABA - ESCALA DE EXPOSITORES - 2018

CENTRO ESPÍRITA

ENDEREÇO

DIA

HORA

ABRIL

1. ALLAN KARDEC

Rua Allan Kardec, 61 – Mercês

SEG-30/04/2018

19:30

SEMANA DO LIVRO ESPÍRITA

2. AURÉLIO AGOSTINHO

Av Lucas Borges, 61 - Fabrício

SEG-30/04/2018

19:30

Maria Lúcia de Almeida

3. BENTO POLVEIRO

R Araguari, 435 – São Benedito

SEG-30/04/2018

18:30

Lázaro de Freitas Fidelis

4. CASA DO JARDIM

R José Clemente Pereira, 270– Est Unidos

SEG-30/04/2018

18:00

Romes Vítor Alves

5. CASA FRATERNA

Rua Gibraltar, 20 – Boa Vista

SEG-30/04/2018

19:30

Rogério da Silva

6. DURVAL DIAS DE ABREU

R Prof César de Oliveira, 376 – Pq Gameleiras

SEG-30/04/2018

19:30

Anderson dos Santos Silva

7. EURÍPEDES BARSANULFO

R João Pinheiro, 2185 – Boa Vista

SEG-30/04/2018

19:30

Nereu Nice de Sousa Alves

8. IRMÃ LOURDINHA

R Jacy Carvalho R da Cunha, 146 – Cidade Ozanan

SEG-30/04/2018

19:30

Norberto Luiz Severino Vieira

9. JESUS DE NAZARÉ

Rua Tapajós, 67 – Vila Celeste

SEG-30/04/2018

18:30

Sônia Isabel Benaventana

10. LUZ E CARIDADE

Av Abílio Borges, 297 – Abadia

SEX-27/04/2018

19:30

Vera Lúcia Coimbra Roso

11. LUZ E VIDA IRMÃ DJANIRA

Rua Francisco Batistuta 765 - Valim de Melo

SEG-30/04/2018

19:30

Daniel Gonçalves Moreira

12. MARIA DE MAGDALA

R Moacir Paroneto, 433 – Alfredo Freire

SEG-30/04/2018

20:00

Maria Madalena Dias Evangelista

13. MERCEDES CHAVES

R Segismundo Mendes, 40 - Centro

SEG-30/04/2018

19:30

Antônio Correa de Paiva

14. NOSSO LAR

R Pe Eddie Bernardes Silva, 830 – B de Lourdes

SEG-30/04/2018

19:00

Rita de Cássia Veronez

15. PAULO, O APÓSTOLO

R Alfredo Faria, 1720 – Tutunas

SEG-30/04/2018

19:30

Bruna Lopes Coêlho

16. PODER DIVINO

Rua Nova Ponte, 367 – São Benedito

SEG-30/04/2018

19:30

Maria Cecília Lopes

17. PROFESSOR CHAVES

R Nagibe Abdala, 51 – Jd América

SEG-30/04/2018

19:00

Maria Cecília Andrade Chumbinho

18. SCHEILLA

R Venezuela, 422 – Vila São José

QUA-25/04/2018

19:30

Ana Cristina Fraga

19. UBERABENSE

Rua Barão de Ituberaba, 449 – Estados Unidos

SEG-30/04/2018

19:30

SEM EXPOSITOR DISPONÍVEL

20. UNIÃO DE UBERABA

Av Cap Teófilo Lamounier. 936 – Jd Triângulo

SEG-30/04/2018

19:30

Maria Cleuza Bragato

21. AMOR CRISTÃO

R Cel Bruno da Silva Oliveira, 426 - Jd Induberaba

TER-24/04/2018

19:00

SEMANA DO LIVRO ESPÍRITA

22. CAMINHO DA LUZ

Rua Alfem Paixão, 223 - Mercês

TER-24/04/2018

19:30

Adolfo Modesto Gil

23. ESTRADA DE DAMASCO

Av Djalma Castro Alves, 1990 – Amoroso Costa

TER-24/04/2018

19:30

Oziris Borges Filho

24. IRMÃ DULCE

Rua Gastão Vieira de Souza, 93 – Bairro Mercês

TER-24/04/2018

19:30

Ernecides Delfino de Souza (Cid)

25. JOSÉ HORTA

Rua Maestro José Maria, 417 – Abadia

TER-24/04/2018

20:00

Ênia Mar Alves dos Santos

26. PORTAL DA LUZ

Rua Coronel José Francisco, 64 – Boa Vista

TER-24/04/2018

20:00

Jessênio Marques

27. UNIÃO E PRECE

Rua Caetano Chiatti, 479 – bairro Oneida Mendes

TER-24/04/2018

19:30

Gilberto Ribeiro Tosta

28. ALUÍZIO FURTADO

Rua São João, 1240 – Pq São Geraldo

QUA-25/04/2018

19:00

Edna Matias

29. ANDRÉ LUIZ

Rua México, 437 – Vila São José

QUA-25/04/2018

19:30

Luiz Humberto Melo Marcacine

30. CULTIV DO EVANGELHO

R José Fidelis da Silva, 91 – Cj Volta Grande

QUA-25/04/2018

19:30

Adenício Felizardo de Almeida

31. EDUCANDÁRIO DO AMOR

R Francisco Correa da Costa Junior, 651 – Rec Bandeirantes

QUA-25/04/2018

19:30

Norberto Luiz Severino Vieira

32. FRANCISCO DE ASSIS

R Salvina Maria de Jesus, 146 – Vila Esperança

QUA-25/04/2018

19:05

Celeste Helena Carvalho

33. FRATERNIDADE E LUZ

R César Boareto, 215 - Pq das Gameleiras

QUA-25/04/2018

19:45

SEM EXPOSITOR DISPONÍVEL

34. JOÃO BATISTA

R Dom Pedro II, 195 – Boa Vista

QUA-25/04/2018

19:30

Antônio Severiano de Sousa

35. LAR DA PAZ DE JESUS

R São Vicente de Paulo, 495 – Abadia

QUA-25/04/2018

19:30

Luciano Sivieri

36. LAR ESP M DE NAZARÉ

R Turmalinas, 459 – Bairro de Lourdes

QUA-25/04/2018

19:00

SEMANA DO LIVRO ESPÍRITA

37. GRUPO ESPÍRITA RAIO DE LUZ

Antiga Av. D - Av. Dra. Terezinha, 918 - Residencial 2000

QUA-25/04/2018

19:00

Carmen de Almeida Martins

38. SOC CASA DE JESUS

R dos Trabalhadores, 264 – Vila Militar

QUA-25/04/2018

19:30

Carlos Antônio Borges

39. WILSON PASSAGLIA

R Primo Silveira do Espírito Santo, 179 - Jd Triângulo

QUA-25/04/2018

20:00

Marília Scalon Ferreira

40. ADELINO DE CARVALHO

Rua Minas Gerais, 366 – Santa Maria

QUI-26/04/2018

19:30

Anna Cecília Dias Maciel Carneiro

41. APOSTOLADO DO CRISTO

R Noêmia Fernandes de Paula, 106 – Costa Teles II

QUI-26/04/2018

19:00

Cíntia Cristina Almeida

42. FÉ, AMOR E CARIDADE

R Alemanha, 840 – Boa Vista

QUI-26/04/2018

19:00

SEMANA DO LIVRO ESPÍRITA

43. FRANCISCO DE ASSIS (CIDO)

R Canápolis, 130 – Boa Vista

QUI-26/04/2018

19:00

Gaspar Fernandes

44. G ESP DA FRATERNIDADE

R Menino José de Almeida, 266 – Boa Vista

QUI-26/04/2018

19:30

Gilberto Borges Ferreira

45. IRMÃ VALQUÍRIA

R Arapongas, 859 – Cj Valim de Melo II

QUI-26/04/2018

19:30

Irma Beatriz Araújo Kappel

46. JOSÉ ALFAIATE

R José Olímpio Gomes, 221 – Amoroso Costa

QUI-26/04/2018

19:30

Raul José da Silveira Filho

47. LAR ESPÍRITA DE LÁZARO

Av Abílio de Araújo Borges, 515 – Abadia

QUI-26/04/2018

19:30

Ramon Vinícius de Almeida

48. MARIA MODESTO

R Coromandel, 368 – Abadia

QUI-26/04/2018

20:00

Vera Lúcia Resende

49. MARIA DE NAZARÉ

Av Nossa Senhora de Lourdes, 672 – Gameleira

QUI-26/04/2018

19:30

Pedro Milaneze

50. OBREIROS DO BEM

Rua Colorado, 49 – Residencial Estados Unidos

QUI-26/04/2018

19:30

Celso Antônio Resende

51. OSÓRIO FERREIRA. DE OLIVEIRA

Av Anchieta, 90 – Jd Espírito Santo

QUI-26/04/2018

19:30

 

52. CAMINHO DA VERDADE

R Evaristo Felicíssimo, 72 – Estados Unidos

SEX-27/04/2018

19:30

SEMANA DO LIVRO ESPÍRITA

53 COMUNHÃO ESP CRISTÃ

R Prof Eurípedes Barsanulfo, 185 – Pq Américas

SEX-27/04/2018

19:30

Guilherme Otávio de Sena

54. ISABEL RIBEIRO

R Novembro, 188 – Vila Arquelau

SEX-27/04/2018

20:00

Roberto Salgado Gonçalves Filho

55. LEGIONÁRIOS DO BEM

R Guianas, 144 – Fabrício

SEX-27/04/2018

19:30

Dulcimar Pereira Campos

56. CASA DO CINZA

R Quirino Luiz da Costa, 249 – Estados Unidos

SÁB-28/04/2018

16:00

Sônia Maria Barsante Santos

57. COM ESP J P DA SILVA

R Comandante Meira Junior, 1140 – Vila Militar

SÁB-28/04/2018

16:00

José Guttemberg A Silva