Sede Cre Sul 2ª Região
Feed E-mail Facebook

Grupo Espírita "Amor Cristão" - AME Uberaba

Rua Coronel Bruno da Silva Oliveira, 426 - Jardim Induberaba

Email: razaocontabilidade@terra.com.br

Telefone: (34) 3336-6624 / (34) 3321-6807 / (34) 9919-56211

Responsável: Osmarina Borges da Silveira

Fundado em: 4 de maio de 1981


Dia / Semana Horário Atividade
Segunda-Feira 19:00 às 20:30 Estudo Doutrinário (ESE, LE e LM)
Terça-Feira 17:00 às 17:30 Passe
Terça-Feira 19:00 às 20:00 Exposição Evangélica e Passe
Terça-Feira 20:00 às 20:15 Biblioteca Espírita
Quarta-Feira 07:00 às 08:00 Exposição Evangélica e Passe
Quarta-Feira 19:00 Passe
Quinta-Feira 20:00 às 21:00 Reunião Mediúnica (Privativa)
Sexta-Feira 17:00 às 17:30 Passe
Sexta-Feira 19:00 às 20:00 Exposição Evangélica e Passe
Sexta-Feira 20:00 às 20:15 Biblioteca Espírita
Sábado 14:00 Tratamento Espiritual
Domingo 16:00 às 17:30 Grupo de Estudos sobre Mediunidade (Dr. Edson Márquez)
Dia / Semana Horário Atividade
Terça-Feira 13:00 às 16:00

Coordenador: Antônio César Francisco

Trabalhos Manuais (Grupo de Voluntárias)
Terça-Feira 19:00

Coordenador: Antônio César Francisco

Atendimento Médico (Dr. Guilherme - Clínico Geral)
Quarta-Feira 10:30

Coordenador: Antônio César Francisco

Atendimento Médico (Dra. Karina - Dermatologista)
Quarta-Feira 13:00

Coordenadora: Maria E. R. Batistuta (Meire)

Trabalhos Manuais (Grupo Voluntárias)
Quarta-Feira 13:00

Coordenador: Emerson

Consulta e distribuição de medicamentos fitoterápicos "Caravana Arco-Íris"
Sábado 13:30 às 15:00

Coordenador: Luis Fernando

Corte de Cabelo (1º Domingo do mês)
Sábado 14:00 às 15:00

Coordenadora: Marina (Osmarina)

Distribuição de alimentos e agasalhos
Sábado 14:00 às 15:00

Coordenador: Antônio César Francisco

Enxovais para recém nascidos
Sábado 14:00 às 15:00

Coordenador: Antônio César Francisco

Sopa Fraterna
Domingo 17:00 às 18:30

Coordenador: Antoine Hannouch

Peregrinação Cristã (1º Domingo do mês)
Domingo 17:00 às 18:30

Coordenador: Antônio César Francisco

Peregrinação Fraterna (1º Domingo de cada mês)
Dia / Semana Horário Atividade
Sábado 19:00 às 20:00

Coordenadora: Sheila Pinheiro de Godoy

Telefone: 34 3336-3115

E-mail: sheila.pinheiro87@gmail.com

 

Mocidade (DIJ-JUVENTUDE II E III CICLOS)
Domingo 08:45 às 11:00

Coordenadora: Marta Fernandes de Oliveira

Telefone: 34 3311-7281

E-mail: marta.nandes@hotmail.com

 

Infância (DIJ-INFÂNCIA)
Domingo 08:45 às 11:00

Coordenadora: Marta Fernandes de Oliveira

Telefone: 34 3311-7281

E-mail: marta.nandes@hotmail.com

 

Pré-Mocidade (DIJ-JUVENTUDE I CICLO)